Министр образования проверила, как проходит ремонт в областных школах

Министр образования проверила, как проходит ремонт в областных школах

5 просмотров

28 июля — ГТРК «Калининград»Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва побывала в Краснознаменском, Неманском и Славском городских округах.

Руководитель ведомства навестила школу №4 п. Добровольск Краснознаменского городского округа, где в данный момент идёт капремонт во всем здании. В библиотеке, образовательном центре «Точка роста», кабинетах и коридорах школы появились новые подоконники, оштукатурены стены и потолок. В скором времени рабочие приступят к укладке линолеума, покраске стен и установке дверей. В обеденном зале на полу появится новая плитка. В здании будет установлена система пожарной сигнализации и «тревожная кнопка». В планах также новое ограждение территории.

В Немане Светлана Трусенёва посетила школу №1, в которой по нацпроекту «Образование» ремонтируют кабинеты информатики, физики, биологии и математики. Все они станут частью Центра цифровой образовательной среды, который появится в школе с 1 сентября.

Также министр побывала в неманском Доме детства и юношества. Дополнительное образование здесь получают более 800 детей. Здесь хореографическое, вокальное и художественное направления. Ещё дети занимаются робототехникой и проходят подготовку к школе. Сейчас здесь идёт ремонт кабинетов, фасада и благоустройство территории.

В Славском городском округе объектами проверки стали также две образовательные организации: в здании школы посёлка Тимирязево ремонтируют кровлю, а в посёлке Прохладное обновляют школьный спортзал.

«Работы на объектах идут в плановом порядке, – заметила министр. – Во многих школах они уже близки к завершению. Мы делаем все для того, чтобы создать комфортные условия для учащихся и учителей. Уже первого сентября дети, педагоги и родители смогут оценить эти изменения. Надеемся, что новые условия будут способствовать тому, чтобы Добровольская, Тимирязевская и Прохладненская школы, которые на сегодняшний день входят в региональный проект «500+» как школы с низкими образовательными результатами, смогли изменить показатели в лучшую сторону». 

 

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Уважаемые телезрители, в связи с трансляцией на телеканале Россия-1 Олимпиады в Токио с 26 по 30 июля информационные выпуски калининградских «Вестей» будут выходить только в вечернее время – в 20-05.

Напоминаем, что информационные выпуски региона и СЗФО вы можете посмотреть на телеканале Запад-24 в 10-00 и 15-00 соответственно.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *