Музыкальный театр покажет новую «Бесприданницу»

1 просмотров

Калининградский областной музыкальный театр приготовил премьеру спектакля по пьесе Александра Островского «Бесприданница». Для актеров его произведения уже давно стали лакмусовой бумажкой на профпригодность. Первые показы запланированы на 21 и 22 апреля.

Режиссёр спектакля Елена Сафонова задумала украсить классическую постановку  живыми декорациями. На сцене среди действующих лиц – цыгане, исполняющие свои народные мотивы. Это еще больше погружает зрителя в проблемы поиска любви и несовершенства человеческой натуры. Цыганские песни — не просто музыкальный фон спектакля, это основной тон, который и определяет настроение и действия героев. В будущем музыкально-фольклорную драму планируется включить в репертуар театра.

Елена Сафонова, режиссёр спектакля:
— Вообще, постановка «Бесприданницы» — это всегда дело ответственное. Потому что для этого театр должен располагать, во-первых, актёрами, которые это могут сыграть. Я считаю, что вот здесь, именно в этом театре музыкальном я нашла артистов, которые могут это сделать.

Елена Альфер, актриса Калининградского областного музыкального театра:
— Конечно, психологически устаём. Даже не то, что физически, а именно психологически. Всё время вживаться, быть в эмоциональном состоянии. То есть, это амплитуда то вверх, то вниз; то смех, то слёзы. И это тяжело.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *