На развитие посёлков региона хотят направить свыше 1 млрд рублей

1 просмотров

Более миллиарда рублей намерены направить региональные власти в следующем году на развитие посёлков в десяти районах области. Об этом заявил сегодня губернатор Антон Алиханов. Он принял участие в пленарном заседании форума «Сообщество».

Встреча делегатов из более чем двадцати регионов организована Общественной палатой страны. Форум посвящён перспективам малых городов и сельских территорий. Глава Калининградской области отметил, что для нашего региона этот вопрос очень актуален. Правительство пытается создать комфортные условия жизни в восточных районах, чтобы уменьшить количество людей, которые уезжают оттуда. При этом местные власти активно участвуют во всевозможных федеральных программах развития. Так, сразу несколько городов области получили гранты на воплощение своих проектов по итогам конкурса Минстроя.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Там целых пять городов Калининградской области победило. Это тоже дополнительные средства, которые выделяет и федеральный центр, и регион на обустройство малых городов для того, чтобы они всё-таки были комфортными для проживания, у нас не было такого сильного миграционного потока из малых городов в наш центр, в город Калининград. Потому что сейчас такая проблема, к сожалению, пока есть. Она, может быть, немножко за последнее время снизилась, эта активность миграционная, но, тем не менее.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *