На востоке области энергетики проведут реконструкцию 50-километровой линии электропередач

На востоке области энергетики проведут реконструкцию 50-километровой линии электропередач

2 просмотров

Большая часть высоковольтной линии 110 кВ, связывающей центры питания в Советске и Черняховске, находится в неудовлетворительном состоянии. Это произошло из-за общей усталости и коррозионного разрушения металла, что влияло на надежность и качество энергоснабжения. Стоит отметить, что эта линия, участвующая в основном транзите мощности между восточной и южной частью энергосистемы Калининградской области, была построена в 30-х годах прошлого века. Сейчас она также является одной из линий выдачи мощности для Талаховской ТЭС.

Вскоре эта линия, протяженностью свыше пятидесяти километров, подвергнется масштабной реконструкции. Энергетикам предстоит заменить 269 еще немецких опор на современные. Подготовка к строительно-монтажным работам уже ведется. К местам проведения работ поставлены материалы отечественного производства. Устанавливаются фундаменты для опор. Треть уже готова.

Полностью обновить линию и ввести её в эксплуатацию энергетики намерен до ноября этого года. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе «Янтарьэнерго».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *