Калининградским блондинам предлагают сыграть нацистов в кино

Калининградским блондинам предлагают сыграть нацистов в кино

1 просмотров

В Калининградской области проходят масштабные съёмки художественного фильма под рабочим названием «Дорога в Париж». Картина расскажет об экипаже советского танка, который после Победы решил посмотреть на Эйфелеву башню.

Кастинг-директор картины ищет среди калининградцев актёров массовки. «28 июня требуются актеры на роли немецких солдат. Будет экшн сцена. А на 29 июня нужны актеры на роли солдат СС,  только блондины с ростом 180-185 см», — говорится в сообщении  в группе «Съёмки кино в Калининграде» «ВКонтакте».

Журналисты калининградских «Вестей» уже побывали на съёмочной площадке. В фильме будет много трюковых сцен, даже погоня на танке за немецкой машиной. Актёрский состав тоже впечатляет: Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Фёдор Добронравов и Евгений Стычкин. Режиссёром проекта выступает Сергей Саркисов.

Сергей Саркисов, кинорежиссёр:

— Будет динамичный интересный и увлекательный фильм. Картина о победителях в большой войне, картина о том, как люди отмечали день победы, о любви, о том, как люди расстаются и встречаются. Эта история основана на реальных событиях. Герой Советского Союза рассказал эту историю Станиславу Говорухину, а он, в свою очередь, Сергею Ашкенази и Сергей Сергеевич написал сценарий, который мы вместе доводили. В Калининградской области снимаем потому, что действие фильма происходит в Германии. У вас живописные места и хорошие дороги, мы приняли решение снимать здесь.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *