Наталья Ищенко встретилась с калининградскими волонтерами ЧМ-2018

1 просмотров

Сегодня посол Чемпионата мира по футболу 2018-го года от Калининграда Наталья Ищенко встретилась с активистами волонтёрского центра. С почётной гостьей ребята смогли пообщаться за чашечкой чая и обсудить вопросы волонтёрской работы.

Посла Чемпионата мира волонтёры встретили в университете. Наталья Ищенко рассказала о том, как она добилась успехов в синхронном плавании. А затем пятикратная олимпийская чемпионка поделилась тем, как работают волонтёры на соревнованиях, где она принимала участие.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО – ПЯТИКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ
– Я очень люблю город Калининград. И, конечно, для меня большая честь быть послом Калининграда и быть тем лицом, с которым будет ассоциироваться наш город.

В ноябре в Калининграде планируется открыть городской волонтёрский центр. Они будут принимать гостей нашего города, помогая им комфортно обустроиться в Янтарном крае на время проведения чемпионата мира. Они будут работать на транспорте, в общепите и гостиницах. Для этой работы планируется набрать около 1500 волонтёров. Стать добровольцем смогут ребята от 16 лет.

СЕРГЕЙ ВОРОПАЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА
– Непосредственно набор городских волонтёров ещё не начинался на именно Чемпионат мира. Но мы знаем, что есть немало волонтёрских центров, которые работают в других сферах. Безусловно, ребята, которые там сейчас себя зарекомендовали, будут востребованы и в городских волонтёрах к чемпионату мира.

София Беренёва, Максим Вернер