В Калининграде к ЧМ-2018 свыше десятка трансформаторных подстанций получат «футбольное» оформление

1 просмотров

В Калининграде на перекрестке улиц Невского и Тельмана трансформаторную будку расписали граффити на футбольную тему. Об этом сообщила пресс-служба «Янтарьэнерго». По данным ведомства, таким образом «Городские электрические сети» готовятся к Чемпионату миру по футболу в 2018 году.

«По программе подготовки к ЧМ-2018 мы реконструируем подстанции в городе, после – красим их в корпоративные цвета: серо-синий. Не проходит и недели, как местные художники-самоучки оставляют на свежевыкрашенных стенах свой «след» в виде надписей или рисунков. Бороться с этим сложно, поэтому мы решили пригласить профессиональных граффитистов», – рассказал директор «Городских электрических сетей» Андрей Маркс.

Макет преображения для трансформаторной будки разработала столичная студия художественного оформления Gzelstudio, ее творческая команда и реализовывает проект. Планируется до 2018 года аналогичным образом расписать более десятка трансформаторных подстанций, расположенных по так называемому маршруту чемпионата мира по футболу.

Фото пресс-службы компании.