Огонь всемирных военных Игр прибыл в Сочи

Огонь всемирных военных Игр прибыл в Сочи

1 просмотров

Сегодня 24 февраля в Сочи пройдет церемония открытия III Всемирных военных игр. В Олимпийском парке состоится финальный этап эстафеты: 20 факелоносцев пронесут огонь символические 2017 метров и зажгут пламя Игр.

Напомним, эстафета стартовала 11 февраля. Одной из отправных точек стал наш регион. Одновременно символ игр зажгли на Крайнем севере, острове Сахалин, на горе Эльбрус и крупнейшем в стране Магнитогорском металлургическом комбинате в Челябинской области.

Зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи. Там сойдутся в поединке около 1000 настоящих солдат и офицеров со всего мира. Вот только оружие в их руках сменят шпаги, лыжи и другой спортивный инвентарь. Сейчас по всей стране зажигают спортивный огонь – символ военных игр.

Янтарную чашу с огнём специально для торжественной церемонии изготовил Янтарный комбинат. Она существует в единственном экземпляре.

Пламя из Янтарного края накануне завершила своё путешествие на торжественной церемонии в государственном Кремлевском дворце, где его объединили с огнём, зажжённым в других точках России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *