ПЦР-тест сдадут только не привившиеся отпускники, вернувшиеся в Калининградскую область

ПЦР-тест сдадут только не привившиеся отпускники, вернувшиеся в Калининградскую область

2 просмотров

8 июля — ГТРК «Калининград». Выезжавшие в отпуск за пределы области калининградцы обязаны будут сдать ПЦР-тест. Об этом говорится в новом постановлении областного правительства от 8 июля. Не выезжавшие из Калининградской области отпускники ПЦР-тест сдавать не будут.

«Установить для работников, выходящих из отпусков начиная с 08 июля 2021 года и выезжавших в период отпуска за пределы Калининградской области, обязательное наличие отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции, полученного не ранее 72 часов до дня выхода из отпуска, если иной срок не определен нормативными правовыми актами Российской Федерации (данное требование не применяется в отношении работников, вакцинированных против новой коронавирусной инфекции в течение последних 12 месяцев или перенесших в последние 6 месяцев заболевание новой коронавирусной инфекцией)», — говорится в документе.

 

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *