Педагог из Калининграда вошла в топ-15 лучших учителей страны

8 просмотров

Увидеть в математике красоту. И научить детей видеть её. Педагог из Калининграда вошла в топ-15 лучших учителей в стране на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2020».

Так начинается каждое утро Дарьи Прядухиной вот уже шесть лет. Девушка преподаёт математику, и старается, чтобы каждый ученик заинтересовался этим предметом.

ДАРЬЯ ПРЯДУХИНА, УЧИТЕЛЬНИЦА МАТЕМАТИКИ ЛИЦЕЯ №23:

— Математика красива своей закономерностью. Тем, что доказано уже много лет назад, и не меняется. И при этом она полностью прикладная. Она используется во всех науках. И мне кажется, очень важно делать на уроках так, чтобы задачи были доступными для детей и интересными. Чтобы темы были актуальные. Не про теплоход-катер, который двигается непонятно куда и непонятно зачем, а что-то ближе к нам.

Дарья успешно представила регион на всероссийском конкурсе «Учитель года». Она вошла в список лучших учителей страны. На суд жюри она представила свой опыт по теме «Математическая задача как инструмент познания мира». Калининградка провела открытый урок для волгоградских восьмиклассников.

ЕЛЕНА ВИНОГРАДОВА, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ЛИЦЕЯ №23:

— Дарья Романовна замечательный педагог! Она молодая, креативная, талантливая. И очень любящая детей. Это видно по тому, как она ведёт уроки, как готовится. И мне кажется, что конкурс, который сейчас прошёл, подтвердил все эти её замечательные качества. А ещё я бы отметила, что она из тех учителей, которые всегда стремятся ко всему новому, которые хотят сделать образование в школе интересным.

Объясняет доступно, прививает любовь к науке. Всё это о своем учителе говорят подопечные Дарьи Романовны.

АНДРЕЙ ЧИНИН, УЧЕНИК ЛИЦЕЯ №23:

— Она добрая, умная, отзывчивая. И вообще хорошая. Всегда помогает, если мы чего-то не понимаем. На уроках у нас всегда очень легко, контрольные лёгкие. И практически у нас весь класс без ошибок делает благодаря ей.

В свободное время Дарья Прядухина любит читать, заниматься спортом и путешествовать.

ДАРЬЯ ПРЯДУХИНА, УЧИТЕЛЬНИЦА МАТЕМАТИКИ ЛИЦЕЯ №23:

— Мы с мужем часто выезжаем в морские города. Иногда берём себе на выходные красивое место, останавливаемся там, чтобы отдохнуть от города и суеты.

Супруг Дарьи тоже педагог. Денис активно поддерживал Дарью, когда она готовилась к конкурсу.

ДЕНИС ПРЯДУХИН, СУПРУГ ДАРЬИ ПРЯДУХИНОЙ:

— В ней действительно есть определённый педагогический стержень, она очень содержательна. Она очень старалась, готовилась к конкурсу для того, чтобы себя проявить, показать. Мы, конечно, понимаем, что любой конкурс — это не только соревновательный дух, но и способ увидеть, кто и что показывает, примерить это на себя.

После участия в конкурсе Дарья признаётся: чувствует себя обогащённой. Ближайшее время планирует делиться приобретёнными навыками и методиками с учениками и коллегами.

Екатерина Моран, Алексей Пономарёв

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *