Полицейские задержали 29-летнюю женщину, которая обманула предпринимателей почти на 55 млн

4 просмотров

29 июня — ГТРК «Калининград»Полицейские задержали 29-летнюю женщину, которая обманула предпринимателей почти на 55 миллионов рублей. В разгар пандемии злоумышленница торговала через интернет масками и перчатками.

Она заключала договоры с юридическими лицами, получала крупные суммы денег, после чего переставала выходить на связь. По предварительным данным от её действий пострадали бизнесмены из Калининграда, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Как считают в полиции, жертв может быть намного больше. Мошенница хотела сбежать из России, но её задержали сотрудники Погрануправления ФСБ.

АЛЕКСАНДР ЖИЖИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА 3 ОТДЕЛА УЭБИПК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

В отношении ИП возбуждены 4 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 5 и 7 статьи 159 УК РФ. В отношении индивидуального предпринимателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в настоящее время продолжаются.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *