Полная газификация Черняховска: какие улицы уже обеспечены топливом

7 просмотров

22 октября — ГТРК «Калининград»Полная газификация Черняховска одна из приоритетных задач, которую власти региона ставят перед муниципалитетом на востоке области. С 2016 года в городе проложено более 30 километров новых сетей, к природному газу подключили более девяти с половиной тысяч квартир. На какие улицы придёт голубое топливо в ближайшее время?

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

На улицах Кирова и Дзержинского в настоящее время проводится продувка газопровода, после опрессовки и тщательной проверки, здесь появится голубое топливо.

Прораб Геннадий Шнейдерис рассказывает, с какими сложностями пришлось столкнуться при прокладке новых сетей. Многие работы необходимо выполнять вручную, без труда землекопа не обойтись.

НИКОЛАЙ ТЕРЕЩЕНКО, ЗЕМЛЕКОП:

Беру больше, кидаю дальше, копаю глубже. Ни золота, ни клада, ничего нету.

ГЕННАДИЙ ШНЕЙДЕРИС, ПРОРАБ:

Прокладываем газопровод уже 2 года, Черняховск нам стал уже как родной, люди уже практически все знакомые, все уже по городу здороваются, узнают.

Улица Гагарина 38. Старые газовые вводы у подъездов покрылись ржавчиной. Пятиэтажку построили в девяностые, вместо голубого топлива были только обещания, говорят жильцы дома.

Местные жители признаются, им трудно поверить, что дом подключат к природному газу до наступления зимы, голубое топливо придёт и на соседние улицы.

ВИКТОР ВОБЛИКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

В этом году завершается реализация участка 4.2: Элеваторная, Гагарина, Ростовская. Участок 1.3: Поселковая первая, вторая и третья. Весь «Шприндт» участок 6.7 мы планируем до конца этого года с опережением сроков завершить газификацию данных участков. И этими темпами, которыми мы сейчас занимаемся газификацией, мы в ближайшие года полностью завершим газификацию Черняховска, благодаря поддержке правительства Калининградской области.

До конца года к голубому топливу в Черняховске будет подключено более полутора тысяч квартир. Участок в районе улицы Ленинградской планируют газифицировать до конца февраля 2022 года.

Виталий Хвалей

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *