Прилетевшие из Турции и Танзании обязаны будут пройти повторное исследование на коронавирус

2 просмотров

В России вступили в силу изменения для всех граждан, прибывающих из-за границы на территорию Российской Федерации любыми видами транспорта.

Россияне, как и прежде, в течение 3 дней должны будут пройти тест на ковид, и разместить информацию на сайте госуслуг. До получения результата необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Однако, с сегодняшнего дня, те, кто возвращается из Турции и Танзании обязаны будут пройти повторное исследование на коронавирус в срок до 5 дней. Интервал между первым и вторым тестом должен составлять не менее суток. А со 2 мая повторное тестирование коснется всех прибывающих. Новые изменения не распространяются на россиян, которые прилетают в наш регион из остальной территории страны. Появляются новшества и для иностранцев, прилетевших из-за границы. Их будут выборочно тестировать в аэропорту.

ЕЛЕНА БАБУРА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА: 

— За неисполнение данных требований предусмотрена административная ответственность. За это предусмотрены штрафные санкции. Должностные лица Роспотребнадзора составляют протоколы и направляют на рассмотрение данные материалы в суд. Если такие действия повлекли за собой распространение коронавирусной инфекции, то включается уже другая административная ответственность, более жесткая. И может быть даже уголовная ответственность. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *