В Калининграде состоялся региональный отбор среди школьных баскетбольных команд

1 просмотров

Лучшие школьники калининградского баскетбола. Матчи с участием самых перспективных укротителей оранжевого мяча завершились на малой арене Дворца спорта «Янтарный». Какие команды квалифицировались на окружной этап в Архангельск?

Сначала проводятся городские и районные соревнования, затем региональный финал. То есть все, кто на этой площадке — наиболее талантливы, ведь всего призовые места «КЭС-Баскет» в нашем регионе оспорили почти три десятка школьных дружин. 

АНДРЕЙ МЕЛЬНИКОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

— Смотришь, как ребята прогрессируют, и какие навыки у них появляются. Баскетбол не стоит на месте, он развивается. И одновременно с этим развиваются и игроки. Поэтому приятно видеть, когда, например, сегодня парни были достаточно одарённые технически. Они хорошо бросали с дальней дистанции. 

Неизменный атрибут финала — матч бывших и нынешних школьников. За команду политиков, функционеров и просто взрослых сыграла, например, Анастасия Ушкалова, уже два сезона выступающая среди профессионалов и доказывающая, что Калининград регулярно готовит достойную баскетбольную смену. 

АНАСТАСИЯ УШКАЛОВА, УЧАСТНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ФИНАЛА ВСЕРОССИЙСКОЙ ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ БАСКЕТБОЛА: 

— Многие знают Стаса Шарова, Данила Плужникова. И Лёва Водопьянов тоже уехал. Они в МГАФК уехали — это достаточно крутая команда мужская. А я уехала в достаточно крутую команду женскую — Чёрные Медведи. 

Среди девушек победили “Гусевские кобры”, переиграв в финале сверстниц из Московского района Калининграда. У юношей всё решалось в поединке представителей областного центра. 

Победила дружина из Ленинградского района, моментами полностью доминируя над отнюдь не слабым по именам и достижениям сборной из школ Московского района. Интересно, что по регламенту учебным заведениям отводилось в заявке на матч максимум четыре места из 12 возможных. 

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

— Несмотря на уровень организации, достойный иных всероссийских финалов, это всего лишь региональный отбор. Победители которого выступят в первой декаде мая на окружном этапе.  

Дмитрий Иванов, Станислав Куркин 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *