Россия отмечает День Военно-воздушных сил

2 просмотров

В субботу, 12 августа, в России отметят День военно-воздушных сил. Именно в этот день в 1912 году была создана военная авиация нашей страны.

Советская авиация за свою историю прошла путь от фанерных поршневых самолетов военной поры до сверхзвуковых машин четвертого поколения. Сражалась в небе Кореи, Вьетнама, Европы, Египта и Афганистана. На сегодняшний день ВВС РФ осуществляют множество оборонных, стратегических и разведывательных операций.

Александр Ярошук, глава города:

«Уважаемые военные летчики, техники, ветераны военно-воздушных сил России! Сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем ВВС! Освоение неба всегда было заветной мечтой человека, исполнение которой требовало невероятных усилий и мужества. Прогресс в воздухоплавании привел к необходимости создания надежных средств нейтрализации угроз, исходящих с воздуха. Профессии, связанные с военной авиацией, сложны и требуют от претендентов отличных знаний, высокой физической и моральной подготовки. В эту сферу идут люди, которые уверены в своих жизненных целях и готовы отдать все свои силы делу защиты России от любых угроз. Служба в ВВС сопряжена с постоянным риском, который становится  составной частью работы авиаторов. Калининградцы уверены, что военно-воздушные силы страны способны достойно выполнить свою миссию по противодействию угрозам враждебных действий. Они способны отразить любое удар и являются сдерживающей силой для замыслов любого недоброжелателя. Желаю всем, связанным с военной авиацией, ветеранам ВВС, крепкого здоровья, успехов в службе, удачи в небе и на земле!»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *