С 1 сентября в калининградских школах приступят к своим обязанностям советники директора по воспитательной работе

С 1 сентября в калининградских школах приступят к своим обязанностям советники директора по воспитательной работе

4 просмотров

23 августа — ГТРК «Калининград»С 1 сентября в калининградских школах приступят к своим обязанностям советники директора по воспитательной работе. Об этом в интервью «Радио России–Калининград» заявила министр образования области Светлана Трусенева.

По ее словам, основная задача советника «установить хороший диалог с ребенком». Сейчас уже заканчивается оформление юридических вопросов.  Кадровый состав школ пополнят 127 советников,  определены 19 муниципальных кураторов, создан ресурсный центр по воспитанию, есть региональный координатор.  В целом работа продолжается.

Напомним, Калининградская область вошла в список 10 регионов России, где запущен пилотный проект по воспитательной работе в школах. Как отметила Светлана Трусенева, «большая ценность новых специалистов в том, что все они прошли обучение в лагере «Артек». С ними работали ведущие психологи и педагоги страны».

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *