Советчане выбирают территорию для благоустройства

5 просмотров

25 ноября — ГТРК «Калининград»Советск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Уже 8 тысяч горожан приняли участие в голосовании по выбору территории для благоустройства. Какие места Советска могут стать привлекательнее?

Санаторский лес – любимое место отдыха советчан, удалённый микрорайон на месте бывшего ипподрома, или историческая улица, идущая от вокзала к площади Ленина.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Советчане выбирают территорию для благоустройства. Победа в конкурсе Минстроя напрямую зависит от активности горожан.

Высказать свое мнение нужно на одной из платформ для голосования в интернете. Равнодушных нет. Историческая улица может стать началом туристического маршрута: от вокзала до набережной реки Неман.

ЮРИЙ ШЕРЕДЕГА, ПРОЕКТНО-КОНСАЛТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО «SHEREDEGA CONSALTING» (Г. МОСКВА):

— Сейчас архитектура и её современные тенденции переходят на то, что надо максимально акцентировать внимание на историчности, на сохранении культурного наследия, а потом добавлять в него нового.

ИРИНА ЧЁРНАЯ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Важно мнение жителей и мнение профессионалов, только так можно добиться хороших результатов и победы в конкурсе.

Новый проект должен изменить город и стать драйвером его развития. Голосование по выбору территории для благоустройства продлится до 6 декабря.

Виталий Хвалей

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *