Стали известны новые подробности страшного ДТП под Гвардейском

4 просмотров

Сегодня в храме Гурьевска прощаются с одной из жертв страшной автокатастрофа 22 сентября. Волонтеру Анне Маркиной был всего 31 год, она была беременна и ждала дочку. Всего в той аварии погибли семеро человек. Накануне в прямом эфире программы «30 минут» на нашем телеканале эксперты обсудили причины и последствия громкого ДТП под Гвардейском.

Гостям в студии тяжело говорить. Во время беседы появляются новые факты той ужасной катастрофы. Начальник ГИБДД подтвердил, что водитель «Мерседеса» не является  сотрудником правоохранительных органов, как об этом писали в соцсетях.

Геннадий Бубёнов, начальник  УГИБДД УМВД России по Калининградской области:

— Это не сотрудник правоохранительных органов. Однозначно. Никто его не скрывает. На суде присутствовали его родственники. Вел он себя немного неадекватно. Может быть это еще шок. Не агрессивно, но и не раскаиваясь в том, что произошло. 

Геннадий Бубёнов рассказал, что информация о загадочной третьей машине, скрывшейся с места ДТП, пока не подтвердилась. Однако в студии выяснилось, что журналисты нашли свидетелей, которые покинули место аварии и еще не вышли на контакт с правоохранительными органами. По поводу этой новости в сети не утихают споры.

Георгий Румянцев, автоюрист:

— Одна часть возмущалась: «как так вы могли уехать, не оказывали помощь?». А другие говорят: «ну, может быть, иногда мешают, если кого-то начнут вытаскивать, сломают что-то, нарушат».

Гостьей программы «30 минут» стала и Марина Воротникова – супруга одного из пострадавших. От дочери она узнала, что муж попал в аварию.

Марина Воротникова, жена пострадавшего в ДТП:

— Я  слышу, она кричит: «Не пугай нас». Я забежала, говорю: «Дашенька, что случилось? Она говорит: «Папа в аварию попал. Она его спрашивает: «Что у тебя, что?». Нога, говорит, сломана.

Виктор Воротников сейчас находится в больнице в Калининграде, ему сделали сложную операцию, он в сознании. Марина рассказала, что вместе с ее супругом в злополучном микроавтобусе ехали коллеги Виктора по работе. Один из них погиб на месте. По стечению обстоятельств, в тот день мужчина уволился, хотел больше времени проводить со своей семьей и не ездить так далеко. В катастрофе погибла и беременная Анна Маркина – девушка-волонтер 3 года ухаживала за детьми-отказниками.

Софья Лагутинская, руководитель благотворительного центра «Верю в чудо»:

— Она больше 200 детей выносила на руках своих.

Со слов пострадавших, водитель микроавтобуса Валерий Суслов до последнего пытался избежать столкновения, старался спасти людей.

Дара Найденова

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *