Тайбоксер Артем Левин провел мастер-класс в Калининграде

4 просмотров

В Калининград с мастер-классом приехал самый титулованный тайбоксер страны Артём Левин. Он провел разминку с калининградскими спортсменами, а так же показал им несколько своих коронных приёмов. Перед встречей с борцами Артём Левин дал эксклюзивное интервью нашему корреспонденту, которое вы сможете увидеть в наших следующих выпусках.

Яна Щербатая, корреспондент:

-Этот зал для занятий художественной гимнастикой на один час превратился в настоящий бойцовский ринг. В центре внимания самый титулованный тай боксер страны. Артём Левин показывает калининградским спортсменам свои секреты успешного ведения боя.

В свои 30 он шестикратный чемпион мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта страны и пятикратный триумфатор континентальных чемпионатов. Это далеко не все титулы Артёма Левина. Один из его секретов – правильная зарядка. Бег с упражнениями по кругу и вот первый профессиональный совет.

— На ноги… постоянно двигаемся. Как я говорил – ноги ваш хлеб. Вся возможная защита. Защита в первую очередь.

Теперь отработка техники ударов. Партнёром спортсмена стал глава региона Антон Алиханов, он занимается единоборствами с детства.

В мастер-классе участвовали около 250 человек. Это представители различных видов единоборств. Для многих из них встретиться с шестикратным чемпионом мира по тайскому боксу было несбыточной мечтой.

Дарья Рябкова, спортсменка:

— Я очень рада, я очень ждала этого! Мне 2 недели назад сказали, что он приезжает я так обрадовалась! В прошлом году я не попала, так как была на соревнованиях, а сейчас он приехал, я счастлива!

До встречи со спортсменами Артём Левин дал эксклюзивное интервью Калининградским «Вестям», где рассказал о том, почему он выбрал такой вид спорта, как тайбокс и об участии в социальных проектах. Сам спортсмен родом из города Прокопьевска Кемеровской области, признался, что в будущем хотел бы жить в Калининграде. А сейчас он уже подписал контракт и готов к новым боям.

Яна Щербатая, Станислав Бердников, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *