Укушенная собакой жительница Советска отсудила 20 тыс. рублей

Укушенная собакой жительница Советска отсудила 20 тыс. рублей

1 просмотров

Жительница Советска, пострадавшая от нападения собаки, добилась взыскания компенсации причиненного вреда в судебном порядке. Об этом сообщила пресс-служба Советского городского суда.

Инцидент произошёл в мае 2017 года.  По пути домой на женщину неожиданно набросилась собака, выбежавшая со двора одного из домов. Животное напало на местную жительницу, в результате чего у неё остались шрамы на руках и ногах, ей пришлось пройти курс вакцинирования.

Обращаясь в суд, истица указала, что из-за шрамов она чувствует себя неловко, и это причиняет ей нравственные страдания.

«Исследовав в совокупность с представленных доказательств, было установлено, что вред здоровью истицы был причинен именно по вине ответчицы, которая допустила возможность нахождения животного на улице без привязи, и указал, что хозяйка собаки должна компенсировать вред, причиненный истице», — отметили в суде.

Советский городской суд решил взыскать с хозяйки собаки материальный ущерб в размере 1 000 рублей, компенсацию морального вреда – 20 000 рублей, судебные расходы – 400 рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *