В Калининграде к ЧМ-2018 подготовят свою группу поддержки

3 просмотров

Группу поддержки к Чемпионату Мира по футболу будут готовить в 40-й гимназии. Там депутаты городского совета выделили Федерации Чир спорта и черлидинга помещение для занятий.
Народные избранники, сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике единогласно проголосовали за передачу муниципального имущества в безвозмездное пользование общественной организации. В гимназии имени Гагарина есть просторные помещения для тренировок. К тому же заниматься черлидингом смогут и ученицы этой школы. А работать с ними будут профессиональные тренеры. Отметим, что этот вид спорта в Калининграде развивается быстрыми темпами. Первопроходцами в области были студентки БФУ имени Канта. Именно они начали готовить девушек, которые выступают в перерывах между волейбольными, баскетбольными и футбольными матчами.

АНДРЕЙ ШУМИЛИН — ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА КАЛИНИНГРАДА
— Здесь, в рамках подготовки к чемпионату мира по 2018, чтобы у нас были черлидеры и такие спортсмены, спортсменки развитие будут получать. Это все в контексте будущего чемпионата мира проводится и даются преференции.

Так же в безвозмездное пользование спортсменам передали помещение и в школе №33.Там 3 раза в неделю дети будут заниматься тхэквондо. Кроме школьников секцию смогут посещать и жители всего микрорайона.

Эрика Кравченко, Юрий Твердюк.