В Калининграде на ул. Носова разорвался фонарный столб

3 просмотров

Лопнул изнутри. Калининградцы активно обсуждают необычный столб в сквере на улице Носова. Кто-то винит производителей, кто-то погоду, а кто-то и вовсе видит в этом новые технологии.

«Столб порвался», «сила наполнителя» или «новые технологии»? В социальных сетях пользователи активно обсуждают столб, который стоит в сквере на улице Носова. Осветительный прибор будто разорвало изнутри. Калининградцы начали строить свои теории и догадки.

Как оказалось, никакие это не нанотехнологии и не влияние погоды. Несколько месяцев назад здесь горел автомобиль, рассказывает Александр Ястремский. Со своей собакой Чезарио он каждый день гуляет в этом сквере. Пожар видел собственными глазами.

АЛЕКСАНДР ЯСТРЕМСКИЙ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

-Вот здесь горела машина, и поэтому жаром этим вот этот столб опалило сразу этого видно не было, оно постепенно проявилось.

В администрации уверили, что материал, из которого сделан светильник, не рассчитан на столь мощное термическое воздействие.

АЛЕКСАНДР КУПЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Я думаю, что связано с высоким температурным режимом вокруг столба и он просто лопнул. Будем искать такой же столб, чтобы это было в общей концепции, в этот маленький сквер и выглядел одинаково.

У местных жителей сразу возник вопрос о качестве материалов. Тем более, за примером «странного» благоустройства далеко ходить не надо. В прошлом году на острове Канта у основания фонарного столба подрядчик и вовсе установил цветочный горшок из строительного магазина. Потом его заменили на более прочный материал, но новость попала даже на федеральные каналы.

ЕКАТЕРИНА АДАМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Как оказалось, в сквере на улице Носова не один повреждённый фонарь. Например, здесь кто-то явно применил физическое или механическое воздействие и в любом случае этот фонарь тоже нужно менять или ремонтировать.

Один новый фонарь уже заказан, отметили в администрации города. Городские власти ждут поставки. Что касается второго испорченного столба, его судьба пока неизвестна.

Екатерина Адамова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *