В Калининграде наградили победителей конкурса, посвящённого космонавтике

5 просмотров

7 октября — ГТРК «Калининград»Космическая одиссея 2021. В Калининграде наградили победителей конкурса, посвящённого космонавтике и астрономии.

В этом году работы представили более 500 участников от 7 до 15 лет. Ребята соревновались в нескольких категориях, среди которых литературное произведение, рисунок, техническое творчество и семейные таланты.

АНДРЕЙ РОЖНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»:

Я захотел полететь в космос, и я очень стараюсь для этого. Я не только тренируюсь, но ещё и разрабатываю чертежи новых космических транспортных средств.

«Космическая одиссея» проводится в регионе с 2016 года. Инициатором выступила библиотека имени космонавта Алексея Леонова. Главная задача конкурса привлечение внимания школьников к теме космоса и астрономии.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ 2021»:

Хочу похвалить ребят. Работы классные, не только рисунки, но и подделки различные. Как работает фантазия! Нам взрослым обязательно надо проводить такие конкурсы, чтобы видеть, как всё-таки думают наши дети. Потому что во многом дети превосходят нас, потому что мы взрослые фантазировать и мечтать уже перестали, а они только начинают.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *