В Калининграде открылся самый современный продуктовый склад региона

5 просмотров

Новый логистический центр размером более 12 тысяч квадратных метров открылся в Калининграде. Центр со складом, оборудованным новейшей техникой,  сможет более эффективно и быстро доставлять продукты на полки магазинов области. Подробности у нашего корреспондента.

В Калининграде появился крупный логистический центр. Он будет обслуживать магазины «Семья» и «Спар». Помещение площадью более 12 тысяч квадратных метров вмещает в себя административные отделы и склад. Камеры с разными температурными режимами позволяют хранить любые товары.

ОЛЕГ ПОНОМАРЕВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ «СЕМЬЯ»
– Мы уже сегодня работаем в режиме 7 дней, 24 часа ежедневно вот и это не окончание, мы будем строить здесь еще вторую очередь, фабрику кухни. И потом в третью очередь еще 8 тысяч квадратных метров складов.

Современный центр высочайшего уровня строился в течение 2х лет. В его создание инвесторы вложили 630 миллионов рублей. Центр оборудован новейшей техникой. В его парке насчитывается 16 грузовиков-рефрижераторов, которые ежедневно готовы перевозить более 100 тонн товаров. Склад работает без перерывов и выходных. Все это помогает эффективно и быстро наполнять полки магазинов. А покупатели получают свежие продукты.

СЕРГЕЙ ЛЮТАРЕВИЧ – ВРИО МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
– Гуляя сегодня по складам мы увидели, что уже яблоки наши появляются, помидоры, огурец наш. Я думаю, что вот эта линейка она будет только увеличиваться. Молочная продукция, колбасная продукция, то что производят сегодня и фермеры калининградской области и сельхозпроизводитель, который есть сегодня у нас в Калининграде, которые так же развиваются и теперь думаю, что будет развиваться еще быстрее.

Особое внимание уделяется и реализации калининградской продукции. Сеть магазинов «Семья» тесно сотрудничает с местными производителями.

Яна Щербатая, Наталья Будник