В Калининграде подросток с собакой помог задержать вора

5 просмотров

В Калининграде подросток с собакой помогли полиции задержать квартирного вора. Ранее судимый домушник не ожидал, что по его следу пойдёт 13-летний мальчик и грозный пёс.

Роль голливудской Лесси примерил маламут по кличке Лея из Калининграда. Вместе со своим отважным юным хозяином Артуром Дрейерсем, собака бросилась в погоню за вором. Он вошёл в их квартиру сразу после того, как родители мальчика отправились на работу. Но не закрыли дверь на ключ. Пёс незамедлительно взял след непрошеного гостя.

АРТУР ДРЕЙЕРС, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Я увидел, что кто-то убегает из моей квартиры, я понял, что это вор я схватил с собой собаку побежал за ним на 7 этаж. На седьмом этаже я попросил его показать его карманы. На этот вопрос он отказался показывать мне карманы.

Услышав шум, подключились соседи. Они заблокировали двери подъезда, чтобы злоумышленник не скрылся. Прибывшая на место происшествия полиция изъяла у задержанного награбленное.

СВЕТЛАНА ПОСТАВНИЧАЯ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Задерживают любителей чужих ценностей все вместе. Верный хозяин и пёс, кто взял след убегавшего. Молодой, но сообразительный парень и быстрые оперативники. Общая беда сплотила соседей, что и помогло взять уже имевшего проблемы с законом калининградца, вместе с сумочкой, которую он успел похитить из незапертой на ключ квартиры.

Непрошенного гостя заключили под стражу. Оперативники проверяют задержанного на причастность к подобным кражам. А школьнику и его четвероногому другу полицейские объявили благодарность.

Константин Морозов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *