В Калининграде подводят итоги ремонта дорог

В Калининграде подводят итоги ремонта дорог

3 просмотров

В Калининграде подводят итоги ремонта дорог, об этом заявил в докладе заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Игорь Билич.

На оперативном совещании администрации под руководством главы города, рассматривалось выполнение ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования городского округа «Город Калининград».

Программой было заложено работ, на сумму более 1,54 миллиарда рублей. Как пояснил Игорь Билич, работы в своей массе уже завершены. Срок действия контрактов на работы – как правило, с 1 апреля по 30 сентября, поэтому на 18 улицах намечается небольшое отставание от графика.

Причиной отставания называются — погодные условия. Как отмечает директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов, за несвоевременную сдачу объектов, подрядчики заплатят неустойку.

Сейчас специалисты комитета городского хозяйства ведут постоянный мониторинг ситуации, а многие вопросы оперативно решаются во время выездных рабочих совещаний с участием главы Калининграда Алексеем Силановым.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *