В Калининграде продолжится федеральный театральный проект «Большие гастроли»

3 просмотров

В Калининграде продолжится федеральный театральный проект «Большие гастроли», это шанс увидеть лучшие постановки театров России. «Большие гастроли» нацелены на привлечение новых зрителей со всей страны и расширение рамок творческого сотрудничества.

МИХАИЛ АНДРЕЕВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА:

— Программа «Больших гастролей», она предполагает большое количество выступлений и в федеральных театрах, в том числе и у нас в Калининграде. Предполагает и межрегиональную программу. Это событие достаточно ярко проходит и в нашем театре, потому что нас ждут обменные гастроли между нами и театром им. Вахтангова  из Владикавказа. Предполагается, что около десяти показов каждый театр сможет осуществить.

В этом году проект открывает Московский театр имени Пушкина пьесой «Семейка Краузе». Эта постановка в репертуаре театра уже больше трёх лет. Она соединяет в себе детектив, мелодраму и социальную сатиру. В основе сюжета старинный дом в провинциальном городе и его обитательницы: забавные старушки Грета и Роза. Они попадают в круговерть событий, связанных с желанием некоторых людей завладеть их родовым гнездом в центре города на элитной земле. Вихрь меняющихся обстоятельств заставляет героинь приспосабливаться к непредсказуемости жизни. Премьера в областной драме — 10 июня.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *