В здании аэропорта «Храброво» прошёл детский турнир по мини-футболу

1 просмотров

Аэропорт «Храброво» расширил сферу своей работы. Стал не только воздушными воротами Калининграда, но и местом, где кипят спортивные страсти. Прямо в здании аэропорта прошёл детский турнир по мини-футболу. Участок с искусственным покрытием — не единственная площадка, где дети могут безопасно и интересно провести время в ожидании рейса.

Международный день защиты, полузащиты и вратарей в аэропорту «Храброво». Уголок, подготовленный перед чемпионатом мира по футболу, живёт новой жизнью. Принимает маленький, но свой турнир. Открывают его актёры театра кукол.

ЕКАТЕРИНА ГОВОРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В эти летние дни прошлого года в калининградском аэропорту готовились встречать игроков и болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Лёгкая ностальгия переросла в матч, который для этих ребят и их родителей вполне может стать игрой года. И всё очень серьёзно. На поле «Барселона» и «Зенитка».

Для ребят турнир, да ещё и в столь необычном месте, яркая часть праздника. Им всего по 5-6 лет, — старт спортивной подготовки. Но уже готовы засыпать родителей футбольными терминами.

ЕГОР БЕЛЬСКИЙ, ИВАН ЯКОВЛЕВ:

— Я пытаюсь вот так лечь в полёте и боком забить, научился обыгрывать соперника.

ТИМОФЕЙ ФЕДЯЙ:

— Я учусь тактике, с папой тренируюсь — обводка, обманка, всякие другие.

АНАТОЛИЙ ГРИДНЕВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Сегодня для меня это праздник, потому что это первый турнир у сына по футболу. Показал пока не очень, но это только начало.

Кубок из рук директора аэропорта достаётся команде «Реал». Турнир будет ежегодным, сияющий золотым блеском кубок — переходящим.

Теперь впереди сезон отпусков. Первое, подчас самое стойкое впечатление гостей от нашего региона, складывается именно здесь, в аэропорту.

АЛЕКСАНДР КОРЫТНЫЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЭРОПОРТА «ХРАБРОВО»:

— Наши рестораторы в обязательном порядке делают игровые зоны для детей. У нас одна из лучших, с гордостью могу сказать, комнат матери и ребёнка. Она для разных категорий маленьких пассажиров, мы там открыли выставку детского рисунка, дети сами рисуют на авиационную тематику.

Совсем скоро воздушные ворота области снова откроются для игроков и болельщиков спортивного праздника мирового уровня. Калининград примет матчи чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Совсем скоро, в 2022 году. Так что сейчас просто небольшая передышка.

Екатерина Говорова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *