В Калининграде прошёл рейд по незаконным торговым точкам

3 просмотров

Сотрудники полиции и специалисты регионального правительства провели рейд по точкам незаконной торговли.

Тема вновь привлекла внимание после того, как после реконструкции открылся обновлённый участок улицы Баранова.

Раньше там стояли торговые палатки и лотки, теперь это новая пешеходная зона. Но торговля не утихает там и после официальной церемонии, что вызвало возмущение горожан.
Вместе с сотрудниками полиции направляемся на Ленинский проспект, где много точек несанкционированной торговли.

Одна из оживлённых улиц города больше похожа на рынок. Вот здесь торгуют текстилем — без документов. Продавец оправдывается, что работает всего второй день.

Пока полицейские выписывают протокол, по соседству идёт бойкая торговля. Продавец взвешивает конфеты. Женщина рассказывает, стоит на холоде не из-за сладкой жизни. В такой работе ничего плохого не видит, однако, медицинскую книжку она так и не оформила.

Светлана Скворцова, продавец:

-Медкнижка дома все есть, но вот я не знаю, есть ли разрешение у хозяина! Я работаю, я зарабатываю мне надо где-то работать! Ничего не делаю, плохо ну, что тут конфеты не водка, не самогонка, ничего не паленка!

Появление полицейских взбудоражило весь Ленинский проспект. Продавцы старались спешно собирать свой товар ещё до прихода стражей порядка.

Вот эта девушка допустила сразу несколько нарушений. На одном прилавке у неё соседствует бытовая химия и сладости. Никаких разрешений на торговлю у неё не оказалось.

Виталий Петрише, капитан полиции:

-Никаких документов на это место торговли нет, а том, что она зарегистрирована в качестве предпринимателя или юридического лица, также отсутствуют у неё все документы.

Все нарушители вместе со своим товаром обязаны покинуть несанкционированную точку торговли и выплатить штраф.

Улица Баранова, которую открыли после реконструкции, тоже облюбовали торговцы бытовой химией и польской продукцией. «Калининградский Арбат» может превратиться в мини-рынок. А в полиции заверили, что такие рейды будут продолжаться, пока нелегалам станет невыгодно работать на улицах.

 

Константин Морозов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *