В Калининграде проверят торговцев квасом

В Калининграде проверят торговцев квасом

4 просмотров

В пятницу, 7 июля, в областной Думе прошло совещание на тему пресечения фактов несанкционированной торговли, в частности продажи бахчевых и фальсифицированного кваса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во встрече приняли участие представители депутатского корпуса, правительства области, администрации Калининграда, областных прокуратуры, УМВД и Роспотребнадзора.

В рамках совещания было решено увеличить число проверок по фактам несанкционированной торговли. Они будут проводиться не реже одного раза в неделю.

«В период с 10 по 16 июля 2017 года сотрудниками ведомства  будут проводиться ежедневные проверочные мероприятия по пресечению несанкционированной торговли в Калининграде и муниципальных образованиях. Предметом проверок, в особенности, станет незаконная продажа бахчевых, фальсифицированного кваса и польских продуктов», — заявил временно исполняющий обязанности министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Кусков.

Он отметил, что в дальнейшем проведение рейдов будет осуществляться в соответствии с разработанным ведомством планом проверочных мероприятий по пресечению фактов несанкционированной торговли на постоянной основе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *