Дмитрий Медведев назвал нового главу «Почты России»

Дмитрий Медведев назвал нового главу «Почты России»

3 просмотров

Премьер-министр Дмитрий Медведев рекомендовал заместителя главы Минэкономразвития Николая Подгузова на должность руководителя «Почты России».

Как передает «Интерфакс», об этом глава кабинета министров сообщил на встрече с Подгузовым в подмосковных Горках.

По словам Медведева, у его собеседника есть опыт управления крупными компаниями, в том числе и некоторыми монополиями, что позволяет рекомендовать Подгузова на вышеуказанную должность министру связи массовых коммуникаций Николаю Никифорову.

Медведев напомнил, что «Почта России» является одной из крупнейших компаний в России, в ней работают 350 тысяч человек и от ее деятельности зависит оказание почтовых услуг, услуг связи огромному количеству жителей нашей страны, которые живут в самых разных условиях.

Это делает «работу в этой компании исключительно ответственной», — отметил премьер-министр, который выразил надежду, что Подгузов справится с новыми обязанностями и пожелал ему удачи в работе.

Контракт прежнего главы «Почты России» Дмитрия Страшнова истек 1 июля.

Ранее сообщалось, что временно исполняющим обязанности гендиректора ФГУП «Почта России» назначена Ольга Осина, которая до этого трудилась первым заместителем генерального директора компании

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *