В Калининграде стартовал фестиваль «Амберсфер»

В Калининграде стартовал фестиваль «Амберсфер»

7 просмотров

Фестиваль пройдет в Калининграде с 30 июня по 6 июля. В программе мероприятий запланировано проведение выставок, концертов, организация арт-объектов, лекций, квестов, велопробега, чемпионата по ловле янтаря, и многое другое.

Для гостей и жителей Калининградской области подготовлена обширная музыкальная программа. В рамках фестиваля состоится концерт виолончелиста Борислава Струлева, который сыграет на инкрустированной янтарем виолончели.

Центром праздника станет Верхнее озеро. Здесь расположится основная площадка янтарной недели, которая будет работать ежедневно с 14 до 22 часов.

На площадке установят шатры с тематическими товарами, выставкой-продажей изделий из янтаря, мастер-классами для детей и взрослых. Два десятка производителей стрит-фуда приготовят для  посетителей разнообразную еду.

Также будет организована площадка спортивно-исторического клуба «Западная башня» с реконструкцией эпохи средневековья: торговое посольство, встреча новгородских купцов и тевтонских рыцарей. Здесь гости смогут познакомиться с историей добычи и технологией обработки янтаря 13-14 веков, с предметами быта и внешним видом людей того времени.

На берегу озера и в центре города будут построены несколько стильных арт-объектов, выполненных в желто-оранжевых тонах.

Мероприятия фестиваля пройдут и на других городских площадках.  С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *