В Калининграде задержали водителя с амфетамином

В Калининграде задержали водителя с амфетамином

2 просмотров

В Калининграде инспекторы Госавтоинспекции задержали 31-летнего водителя. Мужчину подозревают в хранении амфетамина.  23 июля на улице Киевской сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Мерседес», водитель которого нарушил правила дорожного движения.

«При осмотре автомобиля личным составом было обнаружено 6 свертков с порошкообразным веществом. В ходе опроса водителя, он пояснил, что это вещество является амфетамином, которое было приобретено для личного употребления», — рассказал калининградским «Вестям» Денис Стаскевич, врио командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калининграду.

Вещество изъяли и направили на криминалистическое исследование. Эксперты установили, что в свертках действительно находится амфетамин. Общая масса наркотика – три с половиной грамма. Полицейские также обнаружили в салоне машины весы и порядка 100 небольших пакетиков, которые могли предназначаться для фасовки запрещенного груза. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *