В Калининградской области появилась мотогруппа ГИБДД

12 просмотров

2 июля — ГТРК «Калининград»Завтра свой профессиональный праздник отметят сотрудники ГИБДД. Ежедневно они стоят на страже безопасности на дорогах проверяют соблюдения ПДД, предотвращают аварии, даже спасают жизни.

В этом году ведомство празднует 85 юбилей. Чуть моложе Госавтоинспекция самого западного региона страны. Она была создана в год образования Калининградской области в 1946 году. И как раз в калининградской полиции появилось новое подразделение мотогруппа ГИБДД. Инспекторы будут патрулировать улицы на мотоциклах.

Одно из преимуществ двухколесных транспортных средств это высокая мобильность и независимость от дорожного траффика. Опыт крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург, доказал эффективность работы мотополицейских. Как и в столице, калининградские сотрудники оснащены самым современным оборудованием, прошли усиленную подготовку и имеют большой опыт управления мотоциклами. Кстати, работа с местными байкерами тоже одна из основных задач нового подразделения. С появлением мотогруппы калининградские дороги станут еще безопаснее. В этом уверены не только руководство Госавтоинспекции, но и водители.

СЕРГЕЙ СТЕРЛИН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Лично я появление мотопатруля приветствую, потому что знаю по себе — это сильно дисциплинирует как водителей мотоциклов, так и всех участников дорожного движения.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *