В Калининградском морском порту появится 80-тонный кран

3 просмотров

В Калининградском морском торговом порту ожидают пополнение. В Калининград придет новый 80-тонный кран. С 2015 года грузооборот порта увеличивается, в этом году 80% объёма это навалочные и генеральные грузы.  Новое оборудование поможет ускорить процесс перевалки.

В калининградском морском торговом порту работают более сорока портовых кранов, их грузоподъемность от 5 до 50 тонн.

Алексей Крячков, корреспондент:

— Сейчас в порту ждут новый, мощный кран, который позволит ускорить перевалку. Его грузоподъёмность составит 80 тонн! Недешёвое приобретение стало возможно благодаря  стабильному развитию предприятия, активной работе по привлечению грузопотока.  Это одна из задач председателя совета директоров – Андрея Колесника.   

Владислав Дорофеев, генеральный директор Калининградского морского торгового порта:

— Я понимаю, что у него в активе наша репутация в колоде, собственная репутация человека слова, человека компетентного, человека обязательного, порядочного, но, самое главное, он умеет общаться с чиновниками высшего уровня.

После того, как президент страны сформулировал концепцию: российские грузы через российские порты  возможностей стало больше. Самое главное – прибыль компании остаётся в России и продолжает работать на Россию и регион.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Порт не повторил судьбу многих предприятий, не переживших разруху 90-х. Более того растёт грузооборот, с начала нулевых он увеличился более чем в четыре раза, приобретается новое оборудование, сохранён костяк инженерно-технического персонала, докеров.

Андрей Колесник, председатель директоров Калининградского морского торгового порта:

— Я горжусь тем, что мы оставили порт российским, ни в каких там офшорах у нас никого нет. Все, кто находится в  этом акционерном обществе, кто является учредителями, соучредителями, это все граждане России.

Как Калининградский морской торговый порт удерживает статус одного из крупнейших и стабильно развивающихся предприятий региона? Ответ прост: правильная стратегия развития, высокопрофессиональные управленцы, опытный коллектив.

Алексей Крячков, Станислав Бердников, Влад Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *