В области стартовал «Образовательный субботник»

В области стартовал «Образовательный субботник»

3 просмотров

В области стартовал «Образовательный субботник». Более 200 школьников посёлков Ладушкин, Медовое и Корнево приняли участие в первом мероприятии на территории Багратионовского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Как рассказала министр образования региона Светлана Трусенева, новый образовательный  проект позволяет расширить возможности детей в получении дополнительного образования. Министр выразила уверенность, что многие школы и муниципалитеты подключатся к этому интересному проекту.

В рамках мероприятия, ребята ознакомились с проектированием объектов в 3D-пространстве, с  виртуальной и дополненной реальностью. Школьники приняли участие в проекте «Экологическая тропа», где изучили в окрестностях своей школы растительный и животный мир. Свои наблюдения за флорой и фауной, ребята заносили в дневник юного натуралиста.

Кульминация мероприятия — товарищеские соревнования по футболу. Весёлое спортивное состязание, в этот день по-настоящему объединило как детей, так и их родителей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *