В Озерске продолжается работа по созданию благоприятной городской среды

В Озерске продолжается работа по созданию благоприятной городской среды

3 просмотров

Вице-премьер областного правительства Наталья Сибирева 30 июля посетила с рабочим визитом Озерский городской округ. Она проанализировала ведение работ по городскому благоустройству.

Всего в 2020-м году в округе были приведены в порядок 8 дворовых и 5 общественных территорий, в том числе парк «Заречный», скверы по ул. Московская и Площади Победы, четная и нечетная стороны ул. Советской. Общая площадь работ по дворовым территориям – 12,1 тысячу кв. м; по общественным  – 17,5 тысяч кв. м.

В данное время ведётся ремонт и озеленение ещё 2 дворовых территорий.

По словам главы администрации округа Натальи Строгановой, парк «Заречный» стал излюбленным местом отдыха жителей Озерска. Для комфортного семейного отдыха сделано всё – детская и спортивная площадки, тротуары, места для отдыха и освещение.

Наталья Сибирёва посетила объект культурного наследия —  кирху 1842-го года постройки, в которой на данный момент проводятся противоаварийные и консервационные работы. Для этого из резервного фонда правительства региона было выделено 6,2 млн рублей. На данный момент в кирхе ремонтируют кирпичное сводчатое перекрытие, кирпичную кладку, устройство чердачного перекрытия над лестничными клетками и перекрытие в колокольне.

В ходе визита также был поднят вопрос газификации округа.

В начале марта 2021-го года был подписан муниципальный контракт на продолжение строительства газопровода и газовых вводов к жилым домам и объектам, которые планируется ввести в эксплуатацию I-м квартале 2023-го года. Уже произведены работы по улицам Литейной, Багратиона, Нагорной, Заречной, части улицы Мичурина – подведены газовые вводы к 154 домам, проложено 7,53 км газораспределительных сетей.

Как рассказала глава администрации округа Наталья Строганова, в связи с поступающими от жителей обращениями на стадии заключения находится договор по включению в схему газификации дополнительных земельных участков по переулку Семейный. Помимо этого, с проектной организацией также заключен договор о внесении изменений в проектную документацию в части переноса мест газовых вводов в дома на основании поступающих от них заявлений.

«Округ сохраняет отличный темп по благоустройству и созданию комфортной городской среды. Это очень важно, что используются все возможности по привлечению на эти цели средств как регионального, так и федерального бюджетов. При этом при планировании и разработке планов благоустройства всегда учитывается мнение жителей», – заключила Наталья Сибирёва.

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *