В посёлке Гвардейского района 24 июня открылся фельдшерско-акушерский пункт

В посёлке Гвардейского района 24 июня открылся фельдшерско-акушерский пункт

6 просмотров

Население Ельняков, которое будет обслуживать новый ФАП, — 565 человек. Сюда смогут приезжать жители четырех поселков, где проживает около 69 детей.

Пункт по национальной программе «Здравоохранение» оснастили медицинским оборудованием, появились рабочие места для фельдшера, медсестры. Закуплены кислородный концентратор, электрокардиограф, анализатор для измерения сахара и холестерина в крови, дефибриллятор, пеленальный стол, стерилизатор, весы для измерения массы тела и очень много других специальных принадлежностей, которые бывают жизненно необходимы при оказании неотложной доврачебной помощи. Здесь также планируются профосмотры взрослого и детского населения, диспансеризация, проведение санитарно-профилактической работы.

Проведены все необходимые работы по автономному водоотведению и водоснабжению, установлены пожарная сигнализация и электрическое отопление.

Как рассказал пресс-службе правительства области зампред правительства Илья Баринов, изменения ожидаются и в районной больнице Гвардейска, где начат капремонт хирургического и основного стационара и др. А по программе приграничного сотрудничества «Литва – Кретинга» планируется приобретение компьютерного томографа для диагностики на ранних стадиях онкопатологии для населения Гвардейского городского округа и близлежащих районов.

Всего в Гвардейском ГО 14 ФАПов, обновятся четыре из них — в посёлках Зорино, Талпаки, Заречье и Сокольники.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *