В регионе сотрудники МЧС проводят профилактическую операцию «Школа»

В регионе сотрудники МЧС проводят профилактическую операцию «Школа»

5 просмотров

Ровно четыре недели осталось до начала нового учебного года. Пока родители и дети готовятся , закупая канцелярские принадлежности, форму и рюкзаки, сотрудники МЧС России помогают школам достойно встретить своих воспитанников 1-го сентября.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Калининградской области, с 20-го июля на территории региона проходит сезонная операция «Школа». Инспекторы пожарного надзора осуществляют профилактические визиты в учебные заведения, проводят совещания, инструктажи и беседы с руководителями и педагогическим составом на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Также в обязательном порядке проходят учебные тренировки по эвакуации, в которых принимают участие педагоги и обслуживающий персонал.

В ходе мероприятий уделяется большое внимание состоянию путей эвакуации, систем оповещения о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения и планов эвакуации. Не менее важным является уровень подготовки педагогов и персонала к действиям в случае ЧС. В случае выявления грубых нарушений, Главным управлением МЧС России по Калининградской области будут приняты решения о проведении в отношении объектов, на которых они были зафиксированы, контрольно-надзорных мероприятий.

Логичным завершением операции «Школа» станут тематические уроки безопасности, которые проведут в учебных заведениях в День знаний сотрудники МЧС России. А также учебные тренировки по эвакуации учащихся, которые, по традиции, проводятся во всех школах, училищах и вузах в первые недели учебного года.

 

Фото: пресс-служба МЧС России по Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *