В ресторан с сертификатом: очередные ковид-ограничения вступают в силу

3 просмотров

1 июля — ГТРК «Калининград»Сертификат о вакцинации как пропуск в кафе, ресторан и на экскурсию. В регионе начали действовать новые ограничения, направленные на то, чтобы сдержать распространение коронавируса.

В закрытых залах кафе, ресторанов и столовых должны принимать не более половины посетителей от максимальной вместимости. При рассадке гостей необходимо соблюдать дистанцию. Эти ограничения не распространяются на предприятия, которые могут обеспечить приём посетителей с сертификатами о вакцинации. Готовность нужно согласовать с региональным минэкономразвития.

Автобусные экскурсии можно проводить только для людей с сертификатами о вакцинации или отрицательными ПЦР-тестами. В пешеходных экскурсиях может принимать участие не более 15 человек.

Детям в возрасте до 14 лет нельзя находиться в кинотеатрах, концертных залах, кафе, ресторанах, магазинах без сопровождения взрослых. Сотрудники, выходящие из отпусков, и не прошедшие вакцинацию обязаны предоставить отрицательный тест на коронавирус.

С 10 июля на выходных в электричках и междугородних автобусах число пассажиров должно соответствовать количеству мест. Стоя никто ехать не сможет.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *