В России отмечается День Государственного флага

В России отмечается День Государственного флага

просмотров

В России отмечается День Государственного флага. Триколор появился на рубеже XVII-XVIII веков.  Смысл выбранных цветов флага России достоверно не установлен, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл.

По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям. .

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий: акции, патриотические часы, интерактивные викторины, книжные выставки-обзоры и многое другое

В этот день во всех библиотеках Калининграда пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню государственного флага Российской Федерации. Также состоится торжественное вручение паспортов школьникам в рамках акции «Мы – граждане России».

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *