В Санкт-Петербурге прошёл VI Форум регионов России и Белоруссии

2 просмотров

В Санкт-Петербурге прошёл VI Форум регионов России и Белоруссии. В рамках встречи Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович обсудили и наметили планы по взаимодействию субъектов двух стран.

Межрегиональное сотрудничество России и Беларуси набирает обороты, подчеркнула Валентина Матвиенко.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

-Результаты этого сотрудничества на лицо. Объём взаимного таварооборота за годы строительства союзного государства вырос в шесть раз и достиг 35 миллиардов долларов. Это конечно не предел.

На встрече выступила и председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. С Республикой Беларусь Янтарный край плотно сотрудничает в сфере культуры, государственного управления и образования как среднего, так и высшего.

МАРИНА ОРГЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

-В сфере высшего образования наше партнёрство реализуется между ведущими вузами Калининградской области: Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта и техническим университетом, с высшими учебными университетами Минска, Гродно, Гомеля. Ведутся совместные научные исследования, разработки, организуются образовательные выставки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *