В Советске приступили к ремонту тротуаров

2 просмотров

В Советске пешеходы будут ходить по обновленным тротуарам. Более километра дорожек отремонтируют в городе в этом году. Так в муниципалитете реализуется программа конкретных дел. Напомним, план работ по этой программе верстается с учетом мнения жителей, её задача — приводить в порядок объекты, которые всегда на глазах у людей.

В Советске при ремонте тротуаров обещают творческий подход.  Используют необычную тротуарную плитку, старые довоенные покрытия также обретают вторую жизнь.

Жильцы дома на улице Алексея Толстого рады гулу, который раздается под их окнами.  Когда в последний раз здесь приводили в порядок тротуар, люди и не припомнят. Ходить по ямам и колдобинам, особенно в непогоду было просто невозможно. Сейчас пешеходную зону приводят в порядок с учетом пожеланий жителей улицы.

Александр Рем, главный инженер компании подрядчика:

— Изначально здесь был тротуар шириной  четыре  метра, и совершенно не было места для парковки машин. Жителям приходилось заезжать на тротуар. Были конфликтные ситуации. Поэтому приняли решения тротуары заузить. Но оставить достаточную ширину и делать карман для машин.

На улице длиной в 170 метров будет 5 карманов для парковки личного транспорта советчан. К практичности добавили и эстетики. Новая плитка можно сказать эксклюзив. Довоенную брусчатку разрезали и  залили бетоном  получилось красиво, а так же  прочно и долговечно.

Такая плитка украсит только две улицы Советска  Алексея Толстого и Горького. Таким образом,  городские власти хотят подчеркнуть  аутентичность еще довоенных зданий. В этом году, в порядок приведут еще и  тротуары на  улицах Тимирязева, Пятницкого и  Больничной.

Николай Воищев, глава администрации г. Советска:

— В этом году мы планируем до километра тротуаров благоустроить и сделать в городе Советске. Праздничные дни –  это 7, 8, 9 сентября,  День города Советска, День Танкиста мы будем отмечать открытием этих тротуаров.

Преображение улиц это результат программы конкретных дел. В этом году на ремонт тротуаров в городе Советске выделено 14 миллионов рублей. На нескольких улицах благоустройством занимаются и частные инвесторы.

Дарья Веклич, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *