В Янтарном 18 детей заболели ротавирусом, шестеро госпитализированы

14 просмотров

В Янтарном 18 воспитанников детского сада заразились кишечной инфекцией. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Симптомы у детей появились в период с 30 ноября по 4 декабря 2017 года. Шестеро ребят госпитализированы в инфекционный стационар, остальные получают амбулаторное лечение.

Вспышка кишечной инфекции произошла в детском садике №2 «Ветерок». Сейчас он закрыт, специалисты проводят дезинфекцию и выясняют причины возникновения болезни.

Елена Бабура, руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области:

— Уже сейчас мы получили предварительные результаты исследования сотрудников. К сожалению, у сотрудников выявлена ротовирусная инфекция, они будут отстранены от работы и буду проходить советующую санацию. Выявили ротавирусы и смывов окружающей среды, что говорит о широком распространении инфекции.

Калининградские «Вести» отмечают, что это не первый инцидент в Янтарном, когда в учебном учреждении пострадали дети. Ранее в городской школе после обработки классов от паразитов ребята почувствовали недомогание, потребовалась даже помощь медиков. Проблема обрела массовый характер.

Кроме того, в сентябре 2017 года  местная жительница выложила в сеть фотографию опарыша в школьном обеде. «В столовой много тараканов, еда готовится из самых дешёвых продуктов»,  — написала тогда автор.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

«Он пришел с химическим ожогом»: в школе Янтарного — чрезвычайная ситуация

Соцсети: в Янтарном школьников кормят опарышами

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *