Волонтёры раздадут 30 тысяч Георгиевских ленточек в Калининградской области

Волонтёры раздадут 30 тысяч Георгиевских ленточек в Калининградской области

1 просмотров

Через неделю в Калининградской области волонтёры начнут раздавать георгиевские ленточки. 24 апреля на площади Победы в Калининграде состоится открытие Всероссийской акции.

«Молодежь подготовила флешмоб, во время которого она выстроится в слово «Победа» и пригласит всех желающих станцевать с ними вальс», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Каждый день до 9 мая городские волонтеры, активисты Российских студенческих отрядов, Российского движения школьников и движения «Юнармия» будут раздавать жителям и гостям области ленточки. Пункты раздачи ленточек будут организованы в каждом муниципальном образовании Калининградской области.

Всего до 9 мая планируется раздать жителям и гостям региона 30 тысяч ленточек в Калининграде и других городах области.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» ежегодно проводится на территории Российской Федерации и зарубежных стран. Впервые она была организована в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция проводится уже в 13 раз. Её смысл – сохранить в памяти новых поколений, какой ценой нашим дедам и прадедам досталась Великая Победа в 1945 году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *