Юные борцы обучились мастерству у призера чемпионата мира Мусы Евлоева

1 просмотров

Серебряный призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Муса Евлоев сегодня провел мастер-класс для калининградских мальчишек. Тренировку в стенах нового спортивного зала смогли посетить также родители и тренеры юных борцов.

Муса Евлоев с удовольствием демонстрирует юным калининградским борцам свои любимые приемы. Он надеется, что они попадут в арсенал мальчишек и помогут им добиться в спорте не меньших успехов. Тем более, что в зале, который в феврале прошлого года городу безвозмездно передала компания «Акфен», созданы все условия для воспитания чемпионов.

Муса Евлоев, призер чемпионата мира по греко-римской борьбе:

— В Калининграде я сюда прихожу, тренируюсь. Атмосфера очень хорошая, дружные все ребята, тренера очень достойные.

Андрей Шумилин, заместитель председателя городского Совета депутатов  Калининграда:

— Это только, как говорится, вишенка на торте этот зал, потому что он уникальный сам по себе из-за особенностей, из-за того, что это — государственно-частное партнерство и, действительно, за этот период времени по Калининградской области было открыто 6 залов.

Борьба сейчас входит в тройку самых популярных в регионе после футбола и волейбола дисциплин. В Калининграде приносит плоды плеяда молодых атлетов. Муса Евлоев, Ибрагим Ильясов, Арслан Зубаиров уже добились серьезных результатов. А создание специализированного борцовского центра должно увеличить и количество любителей, и число спортивных звезд.

Наталья Ищенко,  врио заместителя председателя правительства Калининградской области:

— Для спортсмена всегда самое страшное потерять мотивацию, а здесь как раз-таки мотивация остается, наверное, еще больше, когда победа была так близка и поэтому мы ждем золота на следующем чемпионате мира. И я думаю, что Муса будет работать еще в два раза лучше, сильнее и обязательно золото у него будет.

Муса Евлоев уже через пару дней начинает подготовку к чемпионату Европы, который в следующем году пройдет в Махачкале. Там от него будут ждать только победы, ведь для Янтарного края на сегодняшний день он одна из главных Олимпийских надежд.

Павел Будников, Станислав Бердников.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *