За минувшие сутки в Калининградской области 8  человек пострадали в ДТП

За минувшие сутки в Калининградской области 8 человек пострадали в ДТП

просмотров

За прошедшие сутки на территории Калининградской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых  8 человек получили ранения.

В 13.10  на нерегулируемом перекрестке улиц Корабельной и Курортной  областного центра водитель автомобиля «Тойота»  при выезде со второстепенной дороги допустил столкновение с автомобилем «Форд».  В результате ДТП 47-летний водитель автомобиля «Форд»  получил травмы.

Около 13.15 на 25 километре автодороги Калининград-Мамоново 2 водитель, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Ауди 100», выехал на перекресток, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лексус», в результате чего иномарки столкнулись. Телесные повреждения получили водитель и  10-летний пассажир  «Лексуса».  Ребенок находился в детском автокресле и был пристегнут ремнем безопасности.

В 16. 50 на улице Пушкина в городе Черняховске водитель маршрутного микроавтобуса  совершил наезд на двухлетнего ребенка, выбежавшего на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП  мальчик получил травмы и доставлен в больницу.

В 19.50 на улице Центральной в поселке Ясная  Поляна Нестеровского района водитель автомобиля «Опель Вектра» выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и совершил наезд на придорожное дерево, после чего автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП водитель иномарки и 28-летний пассажир получили травмы.

В 19.50 минут на 50 километре автодороги «Гвардейск-Талпаки-Неман»  женщина-водитель автомобиля «Ауди» выехала на встречную полосу движения, где допустила столкновение с автомобилем «Форд Транзит».  В результате ДТП 39-летний водитель автомобиля «Форд Транзит»  госпитализирован.

В 20.35 на улице Победы в городе Гусеве водитель автомобиля «Опель Омега»  допустил наезд на 25-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате  ДТП девушка получила травмы.

04 июля в 00. 30 на Светлогорском шоссе  водитель автомобиля «Ауди» допустил наезд на 38-летнюю жительницу города Гусева, переходившую проезжую часть дороги  вне  пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.

За сутки сотрудники ГИБДД выявили 672 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации. Из них: нарушения правил пешеходами — 59, нарушения правил проезда пешеходных переходов — 43,  выезд на полосу встречного движения — 5, проезд на запрещающий сигнал светофора — 6, нарушения правил пользования телефоном — 18,  несоответствующая ГОСТу тонировка — 6 и другие. Задержаны 13 нетрезвых водителей, из которых один -повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *