500 калининградских школьников посетили Москву и Санкт-Петербург

500 калининградских школьников посетили Москву и Санкт-Петербург

3 просмотров

В июне более 500 школьников стали участниками проекта «Мы – россияне». Как сообщили в агентстве по делам молодежи, школьники Калининградской области побывали в Москве и Санкт-Петербурге.

В столице 540 юных калининградцев с экскурсиями посетили Московский Кремль, Соборную площадь, Оружейную палату, Еврейский музей и центр толерантности, Третьяковскую галерею и музей Востока. Также школьники стали участниками интерактивной тематической экскурсии и прогулки по этнографическому парку «Этномир». В Санкт-Петербурге ребята осмотрели стрелку Васильевского острова, Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади, Петропавловскую крепость, включая интерактивный квест на его территории, Спас на крови, Русский музей, музей-макет «Петровская акватория». Для них была организована экскурсия в Пушкин.

Стоит отметить, что с этого года группы детей в возрасте от 10 до 14 лет сопровождают вожатые, которые работают с участниками поездки в свободное от основной программы время.

С 2007 по 2017 годы в экскурсионно-образовательных поездках приняли участие более 93 600 тысяч молодых жителей Янтарного края.

Фото пресс-службы регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *