За успехи в учёбе, спорте и творчестве: стипендии для школьников и студентов

2 просмотров

 

За успехи в учёбе, спорте и творчестве около трёхсот калининградских школьников и студентов стали обладатели стипендии. Получать её будут одарённые музыканты, настоящие люди-оркестры — это те, кто играют сразу на нескольких инструментах, певцы, волейболисты и потенциальные золотые медалисты.

Ребята регулярно побеждают на олимпиадах по иностранным языкам и точным наукам, становятся победителями и призёрами музыкальных конкурсов, завоёвывают первые места в спортивных чемпионатах. Причём, школьники и студенты добиваются успехов не только на региональных, но и на всероссийских и международных соревнованиях.

Артём Туманов, ученик детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича:

— Мама вдохновляет заниматься. И заставляет чуть-чуть. И хочется больше и больше участвовать в конкурсах, занимать места, получать кубки, медали. Получать известность.

Материальную поддержку молодёжи администрация Калининграда будет оказывать в течение учебного года. В этом сезоне размер стипендий увеличился, у кого-то почти на четверть. Теперь школьники каждый месяц будут получать 1100 рублей, а студенты — 1,5 тыс.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Достойная оценка их труда, их успехов, их результативности. Буем надеяться, что это определённая ступенька дальнейшего продвижения вперёд.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда

— Это ещё стимулирует, чтобы дети шагали вперёд. Можно также процитировать Иммануила Канта: «Имейте мужество пользоваться своим собственным умом».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *