Застройщик снизил планируемую этажность частично возведённых зданий в Светлогорске

Застройщик снизил планируемую этажность частично возведённых зданий в Светлогорске

1 просмотров

25 октября — ГТРК «Калининград»Застройщик снизил планируемую этажность частично возведённых зданий в Светлогорске. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Агентством по градостроению Калининградской области опубликованы разрешения на строительство двух многоквартирных домов на улице Сосновой в Светлогорске.

Объекты возводятся на земельных участках с кадастровыми номерами 39:17:010026:61 и 39:14:010026:42, расположенных в зоне застройки среднеэтажными жилыми домами. Градостроительный регламент допускает постройку на этой территории жилых домов в пять этажей, а при прохождении процедуры получения разрешения на условно-разрешённый вид использования земельного участка – семь этажей.

Помимо соответствия формальным требованиям (градостроительным регламентам и ограничениям), в агентстве ориентировались на решения архитектурно-градостроительного совета Калининградской области, который ранее, в январе этого года, одобрил концепцию этих объектов. На тот момент застройщик, компания «Балтик Штерн Комплект», имея ранее выданные разрешения на строительство, согласовал высотность в шесть этажей и к лету уже возвёл четыре этажа. Однако затем, как отмечают в агентстве, застройщик, учитывая рекомендации региональных властей, снизил этажность до пяти. Также были учтены пожелания градсовета относительно увеличения количества парковочных мест и благоустройства.

По словам возглавляющего градостроительный совет главного архитектора Калининградской области Евгения Костромина, архитектурный облик зданий сохранился в соответствии с одобренными на заседании совета, а принятие застройщиком решения о снижении этажности создаст более комфортную и сомасштабную среду.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *